Какое участие в образовании осадочных пород принимают живые организмы?   название горной породы:   !    какие живые организмы принимали участиев её                                                                                ...

Какое участие в образовании осадочных пород принимают живые организмы?   название горной породы:   !    какие живые организмы принимали участиев её                                                                                                                    образовании  ---------------------------------------------------------------------------------------------------                                    мел                                                                                                                                    ----------------------------------------------------------------------------------------------------                                                                                                                                  каменный уголь                                                                                                    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мел-образовываться в любых пресноводных и морских бассейнах, преобладающее большинство этих пород имеет морское происхождение.также кальцит, поступающий из разрушенных более древних известняков образовывает мел каменный уголь  Каменный угол-образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода.