Какое участие в образовании осадочных пород принимают живые организмы? название горной породы: ! какие живые организмы принимали участиев её ...
Какое участие в образовании осадочных пород принимают живые организмы? название горной породы: ! какие живые организмы принимали участиев её образовании --------------------------------------------------------------------------------------------------- мел ---------------------------------------------------------------------------------------------------- каменный уголь ---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответ(ы) на вопрос:
Мел-образовываться в любых пресноводных и морских бассейнах, преобладающее большинство этих пород имеет морское происхождение.также кальцит, поступающий из разрушенных более древних известняков образовывает мел каменный уголь Каменный угол-образовавшийся из частей древних растений под землей без доступа кислорода.