Какое уравнение называется линейным уравнением с одноц переменной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
          Уравнением с одной переменной, называется равенство, содержащее только одну переменную.
Гость
Линейным уравнением с одной переменной называют равенство, содержащее только одну переменную. Корнем линейного уравнение с одной переменной называют такое значение переменной, при котором уравнение превращается в верное числовое равенство.