Какое утверждение неверно? А) сумма смежных углов равна 180 градусовВ) если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то такие треугольники равныС) треугольник у которого два угла равны называется рав...

Какое утверждение неверно? А) сумма смежных углов равна 180 градусов В) если три угла одного треугольника равны трем углам другого треугольника, то такие треугольники равны С) треугольник у которого два угла равны называется равнобедренным треугольником D) в равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к оснаванию, является и высотой и биссектрисой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утверждение B неверно, т.к. у углов двух треугольников могут быть одинаковые градусные меры углов, но они могут оказаться не равными, а подобными