. Какое утверждение неверно? сто (лет) -это числительное, обозначающее целое число три восьмых (сада) - это дробное числительное три (товарища) - это собирательное числительное полтора - это дробное числительное 7. Какое утверж...

. Какое утверждение неверно? сто (лет) -это числительное, обозначающее целое число три восьмых (сада) - это дробное числительное три (товарища) - это собирательное числительное полтора - это дробное числительное 7. Какое утверждение неверно? полтора - это собирательное числительное пятнадцать (лет) - это числительное, обозначающее целое число тринадцать (станций) - это числительное , обозначающее целое число девятеро (учеников) - это собирательное числительное 8. Укажите словосочетание с собирательным числительным. тридцать восемь попугаев шесть вёдер четверо волчат три четвёртых яблока 9. Укажите словосочетание с числительным, обозначающим целое число. о двух третьих комнаты одна шестая света о пяти книгах семерых мальчиков 10. Какое утверждение неверно? три вторых - это дробное числительное двадцать тысяч - это числительное, обозначающее целое число восьмеро - это числительное, обозначающее целое число пятеро - это собирательное числительное 11. Укажите предложение с числительным, обозначающим целое число. Длина первой трамвайной ветки составляла одну целую шесть десятых километра. Двое отважных подростков помогли задержать преступника. Трое ножниц оказались неисправными. К двадцати прибавить три, получится двадцать три.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6. - 3 7. - 1 8. - 3 9. - 3 10 - 3 11. - 4