Какое утверждение о катализаторах неверно? А) катализаторы участвуют в химической реакции Б) катализаторы смещают химическое равновесие В) катализаторы изменяют скорость реакции Г) катализаторы ускоряют как прямую, так и обратн...

Какое утверждение о катализаторах неверно? А) катализаторы участвуют в химической реакции Б) катализаторы смещают химическое равновесие В) катализаторы изменяют скорость реакции Г) катализаторы ускоряют как прямую, так и обратную реакцию
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, неверным здесь будет а - катализатор катализирует, т.е. изменяет. т.е ускоряет процесс реакции, но сам он в ней НЕ УЧАСТВУЕТ!!!  вывод: неверный - а