Какое утверждение правильно? Выдели его и докажи свое мнение.   1.Согласные звуки одинаковы в словах  ВОЗ-ВЕЗ.  (если да нужно доказать)  2. Согласные звуки одинаковы в словах   ЛЕС-ЛЕЗ.   ( если да нужно доказать) 3.В слове мо...

Какое утверждение правильно? Выдели его и докажи свое мнение.   1.Согласные звуки одинаковы в словах  ВОЗ-ВЕЗ.  (если да нужно доказать)  2. Согласные звуки одинаковы в словах   ЛЕС-ЛЕЗ.   ( если да нужно доказать) 3.В слове может быть три гласных звука ,три согласных звука и один слог. ( если да нужно доказать).   4. В слове может быть один гласный  звук,три согласных звука и один слог. ( если да нужно доказать). 5.Слово может состоять из приставки,суффикса и окончания.  ( если да нужно доказать). 6.Слово может состоять из корня и окончания  ( если да нужно доказать).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. согл. звуки разные. ВОЗ - В - твердый, вез - В - мягкий 2. согласные одинаковые. оба мягкие и глухие 3.нет. в слове столько слогов, сколько гласных 4. да. пример СТОГ 5. нет. корень обязательно. в нем содержится лексическое значение слова 6. да. пример - ВОДА
Гость
1 нет 2 да,так как З и С в окончаниях этих слов при фонетическом анализе будут одинаковы 3 нет,так как не во всех словах 4 нет,так как не во всех словах 5 нет,так как слово может состоять не только из  приставки,суффикса и окончания. 6 не во всех словах))) ну вот - чем могла,тем помогла!)Удачи