Какое утверждение является не верным. 1)Синтаксис раздел науки о языке в котором изучаются словосочетания и предложение правила их построения. 2)Словосочетание состоит из двух частей главной и зависимой.3) Зависимое слово связы...

Какое утверждение является не верным. 1)Синтаксис раздел науки о языке в котором изучаются словосочетания и предложение правила их построения. 2)Словосочетание состоит из двух частей главной и зависимой.3) Зависимое слово связывается в словосочетании с главным только грамматически. 4)Ошибки в расстоновке знаков препинания называются пунктуационным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
неапрвильный ответ это 3) зависимое слово может связываться с главным по смыслу
Гость
ответ номер 3 не верен, т.к. зависимое слово связывается с главным не только грамматически, но и лексически