Какое утверждение является неверным? 1) В периодической системе Д. И. Менделева неметаллические свойства элементов уменьшаются в главных подгруппах сверху вниз, а в периодах-слева на право 2)Для неметаллов характерна кристалл...

Какое утверждение является неверным? 1) В периодической системе Д. И. Менделева неметаллические свойства элементов уменьшаются в главных подгруппах сверху вниз, а в периодах-слева на право 2)Для неметаллов характерна кристаллическая решетка атомного или молекулярного типа 3)Свойства простых веществ неметаллов отличаются большим разнообразием. 4) Неметалл фтор проявляет только окислительные свойства 4.В каком ряду химически элементы расположены в порядке ослабевания кислотных свойств их высших оксидов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое утверждение, оно не верно.
Гость
я считаю что 1 неверно, т.к. неметаллические свойства уменьшаются по группам сверху вниз, а по периодам справа налево