Какое влияние на внутреннее состояние человеча оказывает изучение Кабаллистического Дерева Жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Если вы новичек в этих вопросах, то начинать с Каббалистического Древа жизни - это мягко говоря не разумно. Если человек становится на Мистический Путь преждевременно, он движется не в царство Света к Катер, а в обратном направлении. Древо Жизни и есть живая система Духовного развития. И влияние этого Духовного развития трудно переоценить.
просвещенние в облости науки
Любое "общение" с эзотерической доктриной, тем более такой мощной и древней как Каббала, оказывает влияние. Только какое - зависит и от самого человека и от тех мотивов, с которым он начал это "общение". Здесь без опытного Учителя, без кристальной чистоты устремлений очень велика вероятность навернуться. И не просто с Небес на Землю. А с Небес да в Преисподню. Я не шучу.