Какое влияние может оказать на Азербайджан то или иное событие,связанное с исламской религией,произошедшее в исламском мире? СРОЧНООО!!!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ!!!!
Какое влияние может оказать на Азербайджан то или иное событие,
связанное с исламской религией,
произошедшее в исламском мире?
СРОЧНООО!!!!! ПОМОГИТЕ С ЗАДАНИЕМ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По всей видимости, пока можно говорить об определенном влиянии событий "арабской весны" на политическое сознание части азербайджанского общества.
Ни для кого не секрет, что эти события, особенно в их начальный период, вызвали в оппозиционно настроенной части азербайджанского общества некоторые ожидания. Вспомним события в апреле нынешнего года, когда попытки проведения акций протеста в центре Баку сопровождались выступлениями некоторых представителей оппозиции, в которых явно прослушивались элементы эйфории от "арабских событий".