Какое влияние оказывает деятельность человека на численность вида,его распространения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаще всего человек забирает территории под свои нужды (постройки, подсобное хозяйство, промышленность.. . и т. д. ) лишая животный мир их среды обитания, способствуя тем вымиранию.. . Человек (охотники, браконьеры) и непосредственно убивают многих животных, птиц, рыб... ) и не только на еду.. . Насекомые же наоборот чаще мигрируют на человеке, за человеком, с помощью человека ( при перевозке грузов... ) распространяясь по миру. Так колорадский жук добрался уже и до Сибири, где ранее не обитал.