Какое влияние оказывает почвы нас растительный и животный мир комплекса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почвы имеют большое значение так как от них зависит жизнь животных и самих растений. Если почва каменистая то на ней не растут деревья, а значит травоядные животные там не водятся то есть и хищникам там делать нечего. Если почва мягкая и плодородная то на ней образуются леса место обитания большинства травоядных животных, а если есть травоядные значит есть и хищники