Какое восстание лишнее ? а) Астраханское б)восстание Кондратия Булавина в)Башкирское г) восстание Степана Разина д) восстание раскольноков е) выступление работных людей
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) Восстание Степана Разина , это восстание относится к ВКЛ , а остальные к Московскому государству
Гость
4. Народные потрясения. На доске под номерами 5 выступлений XVIII века. Определить, какое восстание здесь лишнее и почему (объяснить устно). 1. Астраханское восстание 2. Восстание Кондратия Булавина 3. Башкирское восстание 4. Восстание Степана Разина 5. Выступление раскольников 6. Выступление «работных людей» Ответ: 4. Восстание Степана Разина. Это восстание XVIIвека, все остальные – это выступления XVIII века.