Какое впечатление произвели князь веренейский и его поместье на марию кириловну. Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Князь Верейский является соседом семьи Троекуровых по деревне. Верейский - богатый помещик, владелец 3000 крепостных крестьян:
"...богатое поместие князя Верейского..."
"...три тысячи душ родового имения..."
Возраст князя Верейского - около 50 лет, но выглядит он намного старше:
"...Князю было около пятидесяти лет, но он казался гораздо старее..."
"...Старики и красавица сели втроем и поехали..."
Князь Верейский - приятный на вид мужчина:
"...наружность его была приятна, замечательна..."
Князь Верейский - хилый, слабый человек. Он мучается подагрой (подагра считалась болезнью аристократов):
"...Князь прихрамывал, устав от своей прогулки..."
"...близ хилого и развратного старика..."
"...шутя над своею подагрой..."
Князь Верейский - светский человек. Он вращается в высшем обществе и любит светские развлечения:
"...от человека, знающего свет..."
"...Привыкнув к рассеянности, он не мог вынести уединения и на третий день по своем приезде отправился обедать к Троекурову, с которым был некогда знаком..."
Богатый князь Верейский привык к излишествам и роскоши:
"...Излишества всякого рода изнурили его здоровие и положили на нем свою неизгладимую печать..."
Князь Верейский вечно скучает и нуждается в развлечениях:
"...Он имел непрестанную нужду в рассеянии и непрестанно скуча