Какое впечатление производил город Вавилон на человека , впервые его увидевшого?
Ответ(ы) на вопрос:
Хорошее. так как он был величественным. Его весячие сады входят в состав семи чудес света и по сей день
Вряд ли найдётся другой древний город,который бы на протяжении веков
пленял фантазию людей так же сильно,как Вавилон.Он притягивает людей своей
неповторимостью,загадочностью и неизведанностью.
Среди наиболее интересных и загадочных семи чудес света есть Висячие
Сады Семирамиды,которые находились в Вавилоне.
Семирамиду,как правило,представляют или царицей Вавилона или женой царя
Навуходоносора.В действительности всё было иначе.В 605 году до н.э. цари
Мидии и Вавилона - Киаксар и Набопаласар разбили Ассирию и в дальнейшем
стремились как можно сильнее укреплять свой военный союз и делать его более
прочным,стабильным и длительным.Для этой цели оба царя решили свои
политические,военные и дипломатические отношения связать брачными узами
своих детей - дочери Киаксара Амиты и сына Набопаласара
Навуходоносора.После женитьбы Амита уехала в Вавилон.Она очень тосковала по
родине.По её звонким,прохладным рекам
горам,теннистым лесам.Навуходоносор,ставший после смерти отца царём
Вавилона,знал о ностальгии своей жены и пытался её развлекать
подарками,охотой,приёмами.Однажды ему пришла в голову мысль создать
ландшафт,подобный тому,
что был на родине Амиты.Он приказал привести главного архитектора и
инженера своего царства и потребовал приступить к строительству "Малой
Мидии" в Вавилоне.
Вскоре начались работы по сооружению Малой Мидии,которая
стала известна в истории как одно из семи чудес света под именем садов
Семирамиды.