Какое время называли золотым веком. Римской республики? Насколько справедливо эт?

Какое время называли золотым веком. Римской республики? Насколько справедливо эт?? понятие применительно к жителям провинций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одним из самых блестящих периодов в истории Римской республики, временем ее расцвета стала первая половина II в. до н. э. Сами римляне считали этот период одним из лучших в своей истории. Так как несколько десятилетий между Второй и Третей войнами с Карфагеном казались счастливыми по сравнению предыдущими веками борьбы плебеев против патрициев.