Какое время потребуется для того чтобы пройти 1 км на катеретуда и обратно:а)по реке б)по озеру? скорость катера относительно воды 8 км/ч скорость течения 2 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По реке:  По течению Uобщ=Uкат+Uтеч=10 м/с  S=Ut=>t=S/U=1000/10=100 c  Против течения  Uобщ=Uкат-Uтеч=6 м/с  S=Ut=>t=S/U=1000/6=166,6 с  По озеру Озера имеют течение, но полагаю, в этом случае рассматривается как раз состояние покоя.  S=Ut=>t=S/U=1000/8=125 с в обе стороны.