Какое время здесь нужно употребить? Почему? It was hot in the attic and it smelled of dust. No wonder - everything there ________ with a thick layer of dust. (cover)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
No wonder - everything there was covered with a thick layer of dust.  Не удивительно - всё там было покрыто толстым слоем пыли. was covered - нужно употребить время Past Simple (потому что это рассказ о событиях прошлого), в пассивном залоге (потому что подлежащее everything претерпело на себе действие по "запылению" - было покрыто).