Какое всемирно-историческое значение имело сокрушения гуннами и Римской империи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гунны с Атиллой во главе были разгромлены в начале лета 451г в Каталаунской битве "последним римлянином" Аэцием в союзе с тервингами, кого гунны пнули из Причерноморья в Европу, после чего Атилла упал духом, взял выкуп у Рима, и после был отравлен германской женой Брунгильдой, вдовой Зигфрида, накормившей его мясом с ядом своих детей от него, после чего империя гунн распалась на части- угр- мадьяр, тюрок хазар, булгар, авар - обр. Западно-Римская империя рухнула не столько под ударами германцев, сколько из-за отсутствия патриотизма у римлян, - в легионы нанимались варвары за золотые солиды и гражданство Рима с земельным участком, но как только земли свободной не стало хватать и золото в солидах начали разбавлять медью, легионы взбунтовались, императорами легионы ставили чехардой своих командиров, в конце концов римская знать была ограблена, унижена и разбежалась, латинский язык был забыт Западный Рим распался и канул в Лету.