Какое животное древние греки считали страшным, судя по его названию? 1.Динозавр. 2.Ихтиозавр. 3.Мастодонт. 4. Стегоцефал 5.Птеродактиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю ,что кистеперые так , как процесс эволюции сухопутных(земноводных) начинался именно с них, они же двоякодышащие рыбы , ну и скелет имеет сходство со скелетом земноводнх.
Гость
я считаю что под номером 5.