Какое значение для экономической жизни страны имеет национальный состав населения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В многонациональной стране необходимо учитывать интересы всех титульных народов на территории страны. (Да и не титульных в том числе, по большому счету) 2. Необходимо поддерживать культуру данных народов. 3. Выделять из бюджета средства на адаптацию и помощь тем представителям других национальностей, которые приезжают в страну.  4. Затраты на обучение молодежи в таких странах практически всегда выше, чем в однонациональных.