Какое значение для обмена веществ у птиц имеет хорошее развитие дыхательной и кровеносной систем органов.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это дыхательное,у них мешочки есть они и помогают
Гость
У птиц  энергичный обмен веществ, температура тела постоянная и высокая, сердце четырехкамерное, артериальная кровь отделена от венозной. Хорошо развиты большие полушария головного мозга и органы чувств