КАКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ПОЛКОВОДЦА И ЕГО АРМИИ ИМЕЛА ТРИУМФАЛЬНАЯ ПОЦЕССИЯ? СРООООООООООООООООООООЧНО СЕГОДНЯЯЯЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В эпоху Республики высшей почестью для победоносного полководца и его армии было разрешение провести в Риме пышный парад, на котором демонстрировали захваченное в ходе войны имущество. Внимание уделялось каждой детали, для того, чтобы триумф прошёл как можно более торжественно и помпезно.