Какое значение для развития человека имеют гипофиз,надпочечники и половые железы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гипофиз,надпочечники и половые железы это прежде всего эндокринные железы выделяющие свои гормоны в кровь!Гипофиз выделяет один из главных гормонов это гормон роста соматотропин,это способствует росту костей и организма в целом!Надпочечники выделяют адреналин и норадреналин!Половые железы мужчин выделяют сперматозоиды,а женские яичники продуцируют яйцеклетки!Гормоны это биологически активные вещества!