Какое значение имеет каждая из сфер общественной жизни для членов семьи?
Ответ(ы) на вопрос:
Выделяют четыре главные сферы общественной жизни: экономическую, политическую, социальную и духовную, подобно тому как география — четыре страны (стороны) света: север, юг, запад, восток, такое деление условно, но оно помогает лучше ориентироваться в многообразии общественных явлений.
Общество можно представить в виде целостного социального организма, где каждая его сфера (сторона) выполняет особую функцию. Например, экономика помогает добывать средства существования, религия решает вопросы смысла жизни, семья воспитывает новые поколения людей.