Какое значение имеет возникновение позвоночника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Защитная функция. Одной из главных функций позвоночника является защита спинного мозга - наиболее важного управляющего центра, без которого скелетная и мускульная системы, а также основные жизненные органы не смогли бы работать. Соединение всех позвонков формирует позвоночный канал, в полости которого расположен спинной мозг, он окружен тремя оболочками и укреплен связками. Особенное строение позвонков обеспечивает защитную функцию позвоночника для спинного мозга и корней спинномозговых нервов. Осуществляется защита от внешних ударов, механических повреждений, неблагоприятных факторов внешней среды. От спинного мозга отходят многочисленные нервные волокна, окончания которых отвечают за работу всех органов в организме человека. Образно говоря, каждый позвоночный сегмент несет ответственность за работу определенного органа. Если нарушается защитная функция позвоночника, нарушается проведение нервного импульса к клеткам и тканям различных органов, что приводит к нарушению их работы и функционирования организма в целом, вследствие чего наступает болезнь.
Гость
Захист спинного мозку а також тримає рівновага завдяки чому ми рівно ходимо