Какое значение имеет высокая плодовитость рыб? почему большинство икринок погибает? как это связано с процессом оплодотворения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокая плодовитость рыб объясняется тем, что большинство икринок поедаются хищниками, а многие мальки погибают в процессе взросления. Зародыши становятся пищей для взрослых рыб, погибают из-за нехватки кислорода, икра пересыхает во время отливов. Часто личинки оказываются выброшенными волнами на берег.