Какое значение имела победа России в отечественной войне 1812 года для мирой истории ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ ОЧ ВАЖНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- выросла роль России в европейской политике - усиление консервативно - охранительный тенденций (образование Священного союза для подавления революций) - удалось отстоять независимость и территориальную целостность страны - потери среди населения - уничтожение материальных и духовных ценностей - подъём патриотических чувств, развитие национального самосознания - возросшее понимание единства нации, несмотря на сословные различия - подъём идей гражданского служения обществ