Какое значение имеют мхи в природе и жизне человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи нередко способствуют заболачиванию почв, ухудшают качество лугов.! Также мхи используют в медицине, так как они обладают антибиотическими свойствами, также, в качестве подстилки для скота, изготовления плит в строительстве.Является хорошим питанием для ежей.
Гость
Мхи нередко способствуют заболачиванию почв, ухудшают качество лугов. Отсюда можно сделать выводы, какое они имеют значение, например, для скотоводов. Скорее всего - не самое приятное. Хотя, всё относительно - для оленеводов неплохо, кормовая база для олешков! Также мхи используют в медицине, так как они обладают антибиотическими свойствами, также, в качестве подстилки для скота, изготовления плит в строительстве.