Какое значение имеют подземные воды в жизни людей и в природе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение подземных вод в природе:.  Подземные воды важный постоянный источник питания рек и озер. Они снабжают растения влагой и растворенными в воде питательными веществами. Подземные воды принимают участие в формировании оползневого, карстового, суффозионного и другого рельефа. При близком залегании от поверхности они вызывают процессы заболачивания.  Значение подземных вод для человека:.  -Подземные воды имеют важнейшее значение для человека и в первую очередь как источник пресных вод для водоснабжения. -Очень активно подземные воды используют в сельском хозяйстве для орашения. -Минеральные подземные воды используются в медицине для лечебных целей. -Термальные воды широко применяются для отопления и горячего водоснабжения.