Какое значение в истории Руси имела победа Александра Невского в Невской битве и Ледовом побоище?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русское войско одержало на Неве блестящую победу, за которую народ прозвал Александра Невским. Успех русских воинов на долгое время отбил у шведов желание овладеть устьем Невы, воевать с Русью. ( Это в Невской битве ) А после Ледового побоища было отбито нападение на Русь с северо востока.