1 (3 балла). Вещество, относящееся к азотсодержащим соединениям: А. Глюкоза. Б. Фруктоза. В. Анилин. Г. Сахароза. 2 (3 балла). Формула вещества, не относящегося к классу аминов: А. С2Н5ОН. Б. С2Н5NН2. В. С2Н5 - NН2. Г. СН3 - NН...

1 (3 балла). Вещество, относящееся к азотсодержащим соединениям: А. Глюкоза. Б. Фруктоза. В. Анилин. Г. Сахароза. 2 (3 балла). Формула вещества, не относящегося к классу аминов: А. С2Н5ОН. Б. С2Н5NН2. В. С2Н5 - NН2. Г. СН3 - NН – СН3. 3 (3 балла). Формула гомолога этиламина: А. С6Н5NН2. Б. СН3 - NН – СН3. В. С3Н7NН2. Г. С3Н7NО2. 4 (3 балла). Тип амина, формула которого СН3 - NН – СН3: А. Первичный. Б. Вторичный. В. Третичный. Г. Ароматический. 5 (3 балла). Свойство, нехарактерное для метиламина: А. Аммиачный запах. Б. Хорошая растворимость в воде. В. Жидкое агрегатное состояние. Г. Горючесть. 6 (3 балла). Название вещества, формула которого СН3 – NН – СН2 – СН3: А. Диметиламин. Б. Метилэтиламин. В. Диэтиламин. Г. Фениламин. 7 (3 балла). Этиламин реагирует с веществом, формула которого: А. СuО. Б. FеСI3. В. НСI. Г. Сu. 8 (3 балла). Формула продукта реакции метиламина с соляной кислотой: А. СН3NН4СI. Б. {СН3NН3}+СI-. В. СН2СINН2. Г. СНСI2NН2. 9 (3 балла). Продуктами горения аминов являются вещества, формулы которых: А. СО2, Н2О, NО2. Б. СО2, Н2О, NО. В. СО2, Н2, N2. Г. СО2, Н2О, N2. 10 (3 балла). Причина изменения окраски анилина при длительном хранении: А. Окисление. Б. Изомеризация. В. Гидролиз. Г. Полимеризация. Часть Б. Задания со свободным ответом 11 (8 баллов). Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения: С2Н6 => С2Н5NО2 => С6Н5NН2 => N2. Назовите все вещества. 12 (8 баллов). Рассчитайте объем азота, полученного при сжигании 20л (н.у.) метиламина. 13 (4 балла). Перечислите области применения аминов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом это Анилин точно) Остальное извините..