При скрещивании растения ночная красавица с белыми цветами  (Аа) с растением, у которого красные цветки (АА),все гибриды первого поколения имеют розовые цветки (Аа).определить тип наследования . какое потомство будет получено о...

При скрещивании растения ночная красавица с белыми цветами  (Аа) с растением, у которого красные цветки (АА),все гибриды первого поколения имеют розовые цветки (Аа).определить тип наследования . какое потомство будет получено от скрещивания растения с розовыми цветками с растением ,имеющем  красные цветками . определить вероятность появления во втором поколении растений с белыми цветками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  фенотип ген генотип красные А АА розовые А Аа белые а аа решение Р1 АА*аа G А а F1 Аа,Аа,Аа,Аа все потомство с розовыми цветками. определить тип наследования - это неполное доминирование или промежуточный тип наследования. какое потомство будет получено от скрещивания растения с розовыми цветками с растением ,имеющем красные цветками . Р Аа*АА G А а А F1 АА,АА,Аа,Аа Ответ:50% с красными цветками,50% с розовыми. определить вероятность появления во втором поколении растений с белыми цветками. Р Аа*Аа G А а А а F2 АА,Аа,Аа,аа кр розв бел 25% 50% 25% Ответ: вероятность равна 25%