Найти объем цилиндра если его высота 15 см, площадь осевого сечения равна 24 см в квадрате...Каки это решать? Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
объем цилиндра равен произведению высоты на площадб основания.  Площадь окружности равна 2пиR^2. Площадь осевого сечение ни что иное, как  произведение диаметра на высоту. диаметр = 24/15 = 1,6 радиус = 0,8. Подставляем в формулу: Площадь основания = 1,28пи  Объем = 1,28пи*15= 19,2пи