Какого рода слова: ГИБДД, ООН, МИД, НИИ. И если не трудно составьте пожалуйста с ними предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род аббревиатуры определяется по главному слову в словосочетании ГИБДД — женский (инспекция)  НТВ — средний (телевидение)  ООН — женский (организация)  МИД — средний (министерство) НИИ — мужской (институт)