Какого типа дорогу обычно прокладывают от подножия горы до её вершины? почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря что имеется ввиду. Если спрашивается про тип дороги для автомобилей, то в виде серпантина, изогнутую, чтобы подъём был небольшим и по прямому участку, с редкими разворотами, если сделать по прямой, то будет опасно. Если имеется ввиду просто гора по которой ходят люди, то каменные ступени, для более лёгкого поднятия. Удачи!