Какого цвета могут быть пластины? какие ещё вещества находящиеся в клетке окрашивают органы растения в разные цвета?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала не пластины, а пластиды. Пластиды могут быть - Зелеными (Хлоропласты - они содержат хлорофил и окрышивают в зеленый); Есть такие которые окрашивают в разные цвета (Хромопласты - окрашивают плоды и цветы); Есть бесцветные или прозрачные пластиды (Лейкопласты).