Какого времени глагол - буду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол буду,будущего времени.Проверяем:  ставим любой глагол к этому глаголу и если будет вопрос — "что сделаю?" ТО ЭТО БУД.ВР.! Проверка: буду мечтать (буду что делать?)
Гость
Глаголы бывают прошедшего времени, будущего,прошедшего времени                                                  |                                |                                        |                                  Что делал?                    Что будет делать?    Что делал?                                                                                   |                                                                              Сложная форма глагола