Какого значение фразеологизма: втереть очки 1)помочь правильно понять действительное положение вещей 2)избежать наказания за то,чего не совершал 3)неубедительно оправдываться 4)посредством обмана представить что-либо в выгодны...

Какого значение фразеологизма: втереть очки 1)помочь правильно понять действительное положение вещей 2)избежать наказания за то,чего не совершал 3)неубедительно оправдываться 4)посредством обмана представить что-либо в выгодным для себя сете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Втирать очки - значит обманывать, вводить в заблуждение. Я думаю, ответ 4.