Какой аллегорический смысл вкладывал Горький в стих--ие "Песня о Буревестнике"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл "Песни" - борьба  против обывателей ,прячущих свою голову от любых перемен к лучшему ,светлому образу жизни , полному добра и созидания, и  живущих  в своем тесном мещанском мирке, против деспотизма властвующего строя , превратившему свой народ в рабов, против заскорузлой пошлости ,поднимающей на смех все смелые начинания навстречу новой свободной полноправной жизни