Какой частью речи является каждое слова. горбатый ,на,мост,четырёх,столбиках,стои?

Какой частью речи является каждое слова. горбатый ,на,мост,четырёх,столбиках,стои??.2 схоронился,с,,клубок,пенёк,под,иголками.составьте из слов каждой группы предложение-загадку.запишите загадки и оотгадки.подчеркните в каждом предложение его основу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горбатый (прил.) мост (сущ.) на (предлог) четырех (числит.) столбиках (сущ.)  стоит (глаг.)  Клубок  (сущ.) с (предлог) иголками (сущ.) под (предлог) пеньком (сущ.)схоронился (глаг.) - Ёжик.