Какой хромосомный набор характерен для спор и гамет сфагнума? в результате какого

Какой хромосомный набор характерен для спор и гамет сфагнума? в результате какоготипа деления и из каких клеток образуются эти хромосомные наборы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И споры и гаметы у сфагнума имеют гаплоидный набор хромосом (n). Гаметы образуются в гаметофите мха путем митоза на половых органах, а споры в спорофите путем мейоза в коробочке со спорами.