Какой механизм лежит в основе устройства этого инструмента? Если сможешь, обозна

Какой механизм лежит в основе устройства этого инструмента? Если сможешь, обозначь короткое плечо, длинное плечо и точку опоры на рисунке так,как это сделано на других рисунках в тексте учебника. Помогите пожалуйста, умоляю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Точно такоеже задание....  Лезвие  где кружки это короткое плече где сами лезвия длинное точка опоры то что их скрепляет