Какой метод используется в опытах по интерференции света для создания двух источ?

Какой метод используется в опытах по интерференции света для создания двух источ??иков света,излучающих волны одинаковой частоты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для получения явления интерференции с помощью одного источника пытаются разделить волны от одного источника на две когерентные волны ( с помощью тонких пленок, бипризмы Френеля, зеркала Лойда, кольца Ньютона.....)