Какой объем кислорода (н.у.) потребуется на сгорание 3 моль метана? (Желательно с по?

Какой объем кислорода (н.у.) потребуется на сгорание 3 моль метана? (Желательно с по??снениями) Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2CH₄ + O₂ →(t°) 2CO + 4H₂↑ n(CH₄)=3 моль ⇒ n(O₂)=n(CH₄)/2=3/2=1,5моль ⇒V=n×22,4=1,5×22,4=33,6л
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы