Какой падеж у слова ветка яблони, сидел на яблони, спрыгнул с крыши,увидел на лужай
Какой падеж у слова ветка яблони, сидел на яблони, спрыгнул с крыши,увидел на лужайке, остановился около лужайки, обошёл вокруг лужайки, вернулся в лужайку, висел на ёлке, хоровод вокруг ёлки, подарил учительнице, получил от учительницы, крышка от кадушки, огурцы в кадушке?
Ответ(ы) на вопрос:
1 родительный 2 родительный 3 родительный 4 дательный 5 родительный 6 родительный 6 винительный 7 дательный (висел на ёлке) родительный 8 дательный (подарил учительнице) родительный родительный дательный