Какой поучительный смысл в произведении "Юшка" А. П. Платонов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро ,сделанное человеком ,не исчезает бесследно, оно продолжает свою жизнь в делах других людей. Погиб Юшка , его дело продолжает его приемная дочь . У Юшки было много поводов обозлиться на людей, но он упорно всеми силами следовал своему правилу - делай добро вопреки всем трудностям. И он не просто творил добро ,он ему служил также, как исправный солдат  несет свою службу.