Какой сахар растворяется быстрее рафинад или сахарная пудра ? Почему ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что сахарная пудра, потому что расстояние между молекулами в пудре больше, чем в рафинаде и молекулам воды легче проникнуть между молекулами сах. пудры, чем между молекулами рафинада,т.к сахарная пудра -это более подвижные тела. Диффузия происходит быстрее в сахарной пудре.