Какой угол составляют минутная и часовая стрелки в 11 ч 20 мин? Нужен ответ с решени

Какой угол составляют минутная и часовая стрелки в 11 ч 20 мин? Нужен ответ с решением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри, один круг это 360 градусов(в данном случае это стрелки часов ходящие по кругу). делим на 12 частей 1)360/12=30(стока градусов занимает 5 мин(каждую пятерку можно щетать как одно целое) 2)а теперь чистая логика если 5(1) мин занимает 30, то 20(5) мин занимает 5*30=150 градусов P.s. умножал на 5 потому что щёт идет с 11, а не с 12