Какой вред наносит деревьям трутовик? Как обезопасить лес от его поражения грибом

Какой вред наносит деревьям трутовик? Как обезопасить лес от его поражения грибом– трутовиком?Срочно пожалуйста своими словами это КР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трутовик - гриб, который селится в стволах деревьев и паразитирует на них, питаясь их соками, разрушая ткани дерева, удаление внешней части гриба(шляпки) с дерева ни коем образом не поможет дереву, потому что основная часть находится в тканях дерева, дерево - обречено, но в случае селения гриба на ветке, можно ее удалить в надежде, что гриб не успел захватить все дерево, единственное, что можно сделать, это срезать грибы-трутовики с деревьев, что не позволит им рассеять споры и заразить другие деревья поблизости.